Власти Пскова придумали, как заставить рюмочные соблюдать правила гигиены

В администрации города Пскова состоялось рабочее совещание по вопросам контроля за деятельностью объектов общественного питания, реализующих алкогольную продукцию.

Участники встречи подробно обсудили вопрос, поднятый ранее на заседании межведомственной муниципальной комиссии по профилактике правонарушений, которая состоялась на прошлой неделе.

Напомним, заместитель начальника полиции УМВД России по городу Пскову Дмитрий Чупранков заявил тогда, что собственники объектов торговли, преобразованных в общепит, не соблюдают гигиенические правила. Это относится к массово открывшимся в Пскове пивным, которые позиционируют себя как кафе, но не имеют ни туалетов, ни соответственного меню, ни достаточного размера помещений.

На этот раз о ситуации доложил начальник отдела по исполнению административного законодательства УМВД по городу Пскову Евгений Кулешов. Участники совещания разработали механизм проведения профилактических рейдов для контроля за деятельностью объектов общепита, реализующих алкоголь, сообщает пресс-служба муниципального образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру