Сотрудник себежской колонии упал с лестницы и захотел денежной компенсации

Сотрудник Себежской исправительной колонии УФСИН России по Псковской области дважды обратился сначала в Себежский районный суд, а затем в Псковский областной. Он попытался оспорить заключение служебной проверки. Мужчина 13 апреля 2017 года, находясь в своем гараже, упал с лестницы и получил травму плеча, в связи с чем проходил лечение в Себежской районной больнице и в Псковской областной больнице. На основании его рапорта был уволен 30 мая 2017 года.

В тот же день он подал рапорт о проведении служебной проверки по факту получения им травмы, по результатам которой ему должна быть выдана справка об обстоятельствах страхового случая и направление на ВВК для определения степени тяжести травмы. Служебная проверка показала, что его падение с лестницы не привело к получению новых травм. Мужчина с этим не согласился, поскольку долго лежал в больнице. Он полагал, что действия ответчика нарушают его права на своевременное получение страхового возмещения. Он попросил взыскать с ответчиков компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей, издержки в размере 10 600 рублей.

Суд напомнил мужчине, что 16 сентября 2010 года он получил страховую выплату, поскольку 27 октября 2009 года получил травму правого плечевого сустава при ремонте личного автомобиля. Травму он получил в результате несчастного случая, не связанного с исполнением служебных обязанностей. То есть в 2017 году он ухудшил старую травму, а не получил новую. Значит, падение мужчины с лестницы не относится к страховым случаям, так как новой травмы он не получал.

Суд отказал мужчине в его исковых требованиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру