В Псково-Печерском монастыре открыт филиал Сретенской духовной семинарии

При Псково-Печерском монастыре открыт филиал Сретенской духовной семинарии, сообщает пресс-служба областной епархии. Это учебное заведение будет готовить священнослужителей Русской Православной Церкви с возможностью получения высшего образования по программе бакалавриата со стационарным проживанием.

«Новое учебное заведение станет наследницей известной Псковской семинарии, основанной в 1723 году, которую закончил святитель Тихон, Патриарх Московский, и Печерской семинарии. Семинаристы будут жить и учиться в двух километрах от Псково-Печерского монастыря, неподалёку от леса, в удобном, уютном корпусе. Лекции будут читать преподаватели Сретенской духовной семинарии, духовенство Псково-Печерского монастыря и Псковской митрополии», - отмечается в сообщении епархии.

Обучение и проживание в семинарии будет бесплатным. Будущим священникам будут выплачивать стипендию. Прием документов проводится в Сретенской духовной семинарии с 17 июня по 15 июля 2018 года, в Москве на улице Б. Лубянка, д. 19, стр. 3. Библиотека семинарии (2 этаж).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру