Псковичи проводили в последний путь главу Пыталовского района

Псковичи простились с главой Пыталовского района Ларисой Сидорук, которая скоропостижно скончалась 18 июня на 60-м году жизни. Как сообщает пресс-служба администрации города Пскова, отпевание Ларисы Сидорук прошло в псковском храме Успения с Полонища, а похоронили её на кладбище Орлецы-3.

Проститься с Ларисой Сидорук пришли сотни человек - близкие и родные, друзья, коллеги, представители властей Пыталово, Пскова, Великих Лук, районов и области.

«Большую часть своей жизни она проводила на работе», - начала свою прощальную речь заместитель губернатора Псковской области Татьяна Баринова, которая выразила соболезнования от себя лично, от имени врио губернатора Михаила Ведерникова и администрации региона.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов отметил, что Лариса Сидорук «была настоящим другом, отзывчивой женщиной и душой болела за район».

«Она всеми силами боролась за лучшую жизнь района, за все всегда переживала - и за подтопленные в прошлом году дома, и за жителей района, и за родных», - сказал глава Пскова Иван Цецерский.

Лариса Сидорук родилась 6 августа 1958 года в городе Невель Псковской области. С 1975 года по 1980 год работала швеёй на Невельском швейном объединении, была секретарём комсомольской организации. С 1980 года по 1983 год работала в ОК ВЛКСМ инструктором отдела комсомольских организаций. С 1984 года по 1987 год Псковский горисполком старший экономист. С 1987 года по 1995 год работала в Управлении сельского хозяйства главным специалистом ОК Пыталовского района. С 1995 года по настоящее время являлась главой Пыталовского района. В 2008 году была награждена Грамотой администрации Псковской области за долгосрочный и добросовестный труд в органах местного самоуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру