Учащиеся художественной школы «построили» в детсаду «Домовёнок» Псков мечты

Учащиеся художественной школы «построили» в детсаду «Домовёнок» Псков мечты

В детском саду «Домовенок» Псковского центра лечебной педагогики на улице Заводской за один день вырос «чудо-город».

Как пояснила заместитель директора по дошкольному отделению ЦЛП Светлана Андреева, «построили» этот «город» учащиеся Детской художественной школы города Пскова вместе со своими преподавателями: «И готовились они к этому, конечно же, не один день. В куполах церквей нашего чудо-города кто-то узнает Псков, а для кого это просто город мечты. А всё началось с того, что несколько месяцев назад Центр лечебной педагогики обратился к руководству псковской детской художественной школы помочь в оформлении стены на территории садика «Домовенок», которая очень уж неприглядно встречала всех на входе».

В результате среди учащихся ДХШ был объявлен конкурс на лучший эскиз для оформления стены. Предложений оказалось немало. «20 июня в детский сад приехал творческий десант детской художественной школы, и серая стена преобразилась».

«Спасибо Олегу Николаевичу Цветкову, Татьяне Васильевне Ганиной, Лилии Иосифовне Лялиной за то, что, как всегда, приняли наше предложение о совместной акции (а их у нас было немало). Огромное спасибо Ларисе Анатольевне Гордеевой за реализацию этой идеи. И, конечно же, все ребятам, учащимся ДХШ, и преподавателю Толстопятову Алексею Николаевичу, сотворившим это маленькое чудо для нас!», - добавила Светлана Андреева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру