«Почта России» пожаловалась в администрацию Пскова на сломанные почтовые ящики

В администрации города Пскова прошло очередное совещание с управляющими организациями города, на котором обсудили условия для развития территориального общественного самоуправления (ТОС), подготовку к отопительному сезону и состояние почтовых ящиков в многоквартирных домах.

Как поясняет пресс-служба муниципального образования, минимальное количество граждан, готовых к созданию ТОС, не должно быть меньше трёх человек. Подобные организации нужны для прямого участия населения в реализации местного управления на разных уровнях: муниципальном, районном, домовом. Создается своеобразное социальное партнерство населения и власти, при котором отсутствует посредник, как это возможно при работе с ЖКХ.

Также одним из вопросов повестки дня стала тема подготовки к предстоящему отопительному сезону. Сегодня в городе ведутся интенсивные работы по опрессовке жилых административных зданий. Работы, по словам представителей «Городских теплосетей» идут в графике.

Кроме того, начальник инспекции государственного жилищного надзора Светлана Медведева обратилась к руководителям управляющих организаций с предложением усилить работу по обращениям собственников МКД по обслуживанию, освещению, уборке и другим вопросам, находящимся в зоне ответственности управляющих организаций.

Начальник отдела ЖКХ и МЖХ Управления городского хозяйства администрации города Антон Ляугминас проинформировал участников совещания об обращении руководства УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России» в администрацию Пскова. Речь идет о неудовлетворительном состоянии почтовых ящиков в многоквартирных домах. На совещании управляющим организациям было поручено обеспечить надлежащее состояние абонентских почтовых ящиков и, в случае необходимости, их ремонт или замену.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру