В Пскове жилец аварийного дома отказался переселяться

Глава города Пскова Иван Цецерский провел личный прием граждан на своем округе №5, сообщает пресс-служба муниципального образования.

Первым к нему обратился пскович с просьбой не расселять его четырехквартирный дом, который был признан аварийным. Мужчина рассказал, что своими силами укрепил все несущие конструкции, перекрыл крышу и пол, заменил окна, но только в своей части строения.

«Я сделал очень хороший ремонт, у меня и пол и стены с подогревом, моя семья из пяти человек не хочет переезжать. Скажу честно - жалко не только денег, но и сил потраченных», - сокрушался жилец.

Иван Цецерский объяснил ему, что необходимо, чтобы все собственники жилых помещений в этом доме отказались от расселения, а кроме того сказал, что дом необходимо обследовать: «Если комиссия обнаружит, что хотя бы одна конструкция имеет нарушения, то дом сохранит статус аварийного».

Глава города заверил заявителя, что обратится в жилфонд с просьбой проанализировать данную ситуацию и узнать у собственников остальных квартир их мнение.

Следующим к главе города обратился пскович с просьбой содействия в вопросе отказа от управляющей организаций, которая обслуживает его дом. По словам этого мужчины, директор управляющей организации изначально сам предложил жильцам найти другую организацию, которая будет обслуживать их дом, но потом взял свои слова обратно.

Иван Цецерский пообещал, что лично переговорит с руководителем управляющей организации и разрешит ситуацию.

Кроме того, к главе города обратились жители Пскова по вопросам покраски газовых труб, ремонту детских площадок и уборке «солдатского пляжа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру