Мэр немецкого Ростока пожелал организовать паромное сообщение с Псковом

Глава Пскова Иван Цецерский вручил Высшей школе музыки и театра Ростока (Германия) экспонат для выставки, которая там открылась в рамках 38-х Международных Ганзейских дней Нового времени. Как сообщает пресс-служба администрации города Пскова, это кованая ладья.

Экспонаты для выставки подготовили все города-участники, тема – традиции и интерпретации традиций. В основном на ганзейской выставке в Высшей школе музыки и театра представлены старинные документы, картины и скульптуры, повествующие об истории Ганзеского союза.

Мэр Ростока Роланд Метлинг похвалил всех участников экспозиции за креативность и особенно отметил Псков: «Мэр Пскова Иван Цецерский привез в Росток ладью, и это говорит о том, что нужно открывать паромную линию между Псковом и Ростоком».

Напомним, в 2013 году Псков завоевал право принять в 2019 году 39-е Международные Ганзейские дни. В декабре 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, которым празднованию Международных Ганзейских дней в Пскове был придан федеральный статус. Ганзейские дни в Пскове будут проходить с 27 по 30 июня 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру