Начальник псковского комитета по труду назвал самые востребованные вакансии

Председатель комитета по труду и занятости населения администрации Псковской области Сергей Аржаников рассказал изданию «Русский век» о ситуации на региональном рынке труда. По его словам, среди рабочих профессий особенно необходимы операторы свиноводческих комплексов и механизированных ферм, водители, швеи и продавцы продовольственных товаров. Также в службе занятости Псковской области много вакансий для подсобных рабочих и разнорабочих, грузчиков и уборщиков.

Среди служащих особенно востребованы бухгалтеры, инспекторы и воспитатели. Учреждениям здравоохранения нужны 419 врачей, 62 медсестры и 39 фельдшеров, также на сегодняшний день требуются 42 полицейских. Как отметил Аржаников, много вакансий 76-й десантно-штормовой дивизии ВДВ, которая дислоцируется в Пскове: есть информация о 397 вакансиях для военнослужащих рядового и сержантского состава.

Отметим, Центр занятости населения Пскова в июле создал группу «ВКонтакте», в которой размещаются актуальные вакансии и информация о рынке труда Псковской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру