Поженились на шоу: влюбленные из Дно рассказали, как попали на федеральный телеканал

Поженились на шоу: влюбленные из Дно рассказали, как попали на федеральный телеканал
фото: из личного архива Алины

Влюбленная пара из города Дно Псковской области - 24-летняя Алина и 32-летний Владимир - стали звездами телеэфира благодаря собственной свадьбе. Главное семейное торжество они отметили на реалити-шоу «Четыре свадьбы» на телеканале «Пятница!» вместе со съемочной группой.

В шоу принимали участие еще три невесты. По правилам программы, они побывали на свадьбе у каждой, а затем оценили торжество по различным критериям. Набравшая максимальное количество баллов невеста получила свадебное путешествие. Хоть Алина с Владимиром и не стали победителями, зато получили интересный опыт, признаются ребята.

Как молодожены из Дно решились участвовать в проекте, кто был против этой идеи и все ли в итоге получилось, корреспондент «МК в Пскове» решил узнать у главной «виновницы торжества» – Алины.

История знакомства

История любви Алины и Владимира началась еще в 2014 году 7 августа, в День города Дно. По традиции, в местном Доме культуры устраивали танцы, куда Алина отправилась вместе с подружками.

«Я поднималась на второй этаж, где гремела дискотека, а он спускался по лестнице, и наши взгляды встретились. Пробежала искра, и я поняла, что должна с ним познакомиться», - вспоминает она. Яркая красивая девушка тоже произвела впечатление на Владимира, и с того дня они стали встречаться. У них было одно общее увлечение – любовь к музыке.

Алина и Владимир познакомились летом

«Вова по профессии электрик, но любит заниматься музыкой, в клубе был диджеем, и часто что-то мастерит своими руками, делает мощные колонки. Даже гараж у него оборудован музыкальной техникой, мы там проводим почти все свободное время», - смеется Алина.

Прошло пять лет, и Владимир решился сделать любимой предложение руки и сердца. Чтобы купить помолвочное кольцо, пришлось продать свое акустическое оборудование - дорогой динамик.

«Он предложил выйти за него замуж в Новый год, в кругу семьи. Конечно, я согласилась», - улыбается девушка. И начались свадебные приготовления. Тогда Алина даже не думала, что будет участвовать в шоу.

«Однажды мы сидели с подружками и до трех часов ночи смотрели «Четыре свадьбы». Они мне и говорят: «Алин, может, ты тоже поучаствуешь?». Я решилась и отправила анкету, в шутку, не думая, что меня возьмут, а уже через несколько дней мне позвонили редакторы программы и устроили собеседование по скайпу», - рассказала Алина.

Когда жених об этом узнал, сначала наотрез отказался участвовать в шоу, но потом решил – была не была! И родители восприняли эту новость в штыки. Родственники со стороны жениха волновались из-за предстоящих съемок. Мама и папа невесты и вовсе считали, что участвовать в таких шоу неприлично. Но понемногу все успокоились и смирились.

Свадьба была запланирована на май 2020 года, но из-за эпидемии пришлось сместить дату на 27 июля.

Секреты съемок

В съемках принимали участие еще три невесты - две москвички и жительница Тюмени. Их знакомство состоялось на съемочной площадке в Москве.

«Все девушки были приветливыми и доброжелательными, - говорит Алина. – Правда, участниц из Москвы сразу можно было распознать. Они вообще не имели никакого представления о жизни в маленьких городках. В остальном все прошло хорошо».

Фото здесь и далее: скриншот передачи "Четыре свадьбы" на телеканале "Пятница!"

По правилам программы все участницы должны были побывать друг у друга на свадьбах, чтобы затем оценить торжество 10-балльной шкале. У всех был разный бюджет. За лучшую свадьбу боролись Алена из Москвы, бюджет свадьбы - 800 тысяч рублей (она заняла 1 место), Ксения из Тюмени (2 место), бюджет свадьбы – 600 тысяч рублей и Елизавета из Москвы (3 место), бюджет свадьбы – 15 тысяч рублей. Бюджет свадьбы пары из Псковской области составил 400 тысяч рублей.

Алина признается, что поездка в Тюмень стала для нее настоящим испытанием.

«Сначала я приехала в московский аэропорт. Ждала своего рейса с 6 утра до 14 часов. Была уставшая и голодная, потому что в местных фудкортах было все дорого, и я не хотела тратить деньги. Мало того, что я замучилась из-за долгих переездов, так еще прилетела в Тюмень из +12 градусов в +32! У меня началась акклиматизация, поднялась температура до 38 градусов, я мечтала добраться до кровати и поспать», - с ужасом вспоминает Алина.

Но при заселении в отель из-за ее состояния здоровья возникли проблемы Девушку не хотели пускать, испугавшись, что она заразилась коронавирусом. После долгих препирательств и вмешательства съемочной группы девушку, наконец, заселили в гостиницу.

«Это, пожалуй, было самым неприятным моментом за весь период съемок», - признается она.

Побывав на свадьбе своих конкуренток, Алина нашла много недостатков – у кого-то не было музыки, где-то не понравился фуршет и сама организация праздника, поэтому всем участницам в итоге выставила низкие баллы. Но больше всего ее впечатлила свадьба Елизаветы – девушка неформально подошла к празднику и вместо банкета заказала гамбургеры и пиво.

Самая бюджетная свадьба на шоу обошлась в 15 тысяч рублей

Последней была свадьба у Алины. Изначально она планировала провести торжество в кафе в Порхове, но из-за коронавирусных ограничений устраивать праздник можно было только на открытом воздухе, поэтому пришлось поменять планы и организовать все в псковском комплексе «Раздолье».

фото: из личного архива Алины
фото: из личного архива Алины

Торжество прошло в классическом стиле. Невестам-конкуренткам не понравилось, что пришлось после росписи в ЗАГСе два часа ехать до Пскова.

фото: из личного архива Алины

А еще – что на столе не было обещанных Алиной в начале съемок голубцов. Они рассчитывали на аутентичную русскую свадьбу, а в итоге она получилась европейской.

«Многое пришлось переиграть из-за эпидемии, но в итоге, на мой взгляд, получился прекрасный праздник! Главное, что всем было весело! Ко мне даже подходили члены съемочной группы и говорили, насколько все круто. Поэтому я не расстроилась, что в итоге не победила. Все равно этот день запомнится нам надолго», - говорит девушка.

фото: из личного архива Алины

Воспоминаний о съемках в реалити-шоу у героини программы тоже теперь хоть отбавляй. Больше с телеформатом она экспериментировать не собирается.

«Впечатлений хватило с головой, - смеется Алина. - Нам бы от этого шоу отойти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру