В Пскове чемпионы по виртуальным единоборствам сразятся с реальными

В Центре науки и спорта «Без Предела» спортивно-развлекательного парка «Простория» 28 начнётся «Бой с Чемпионом» - городское первенство города по UFC3 - популярной компьютерной игре в жанре файтинг, посвященной боевым смешанным единоборствам.

Турнир пройдет при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Пскова. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в соревнованиях сможет принять любой желающий старше 18 лет. Для игроков от 14 лет участие в соревнованиях возможно только с письменного разрешения родителей.

Турнир будет проходить в несколько этапов. Сначала пройдут отборочные бои по олимпийской системе, которые выявят четырёх сильнейших бойцов.

В четвертьфиналах к четверке лучших из числа любителей присоединятся настоящие представители единоборств. Игровые схватки с ними пройдут в ринге Зала единоборств. В клетке для боёв будут установлены мониторы и игровое оборудование.

Особенность турнира в том, что побороться за победу можно будет не только против компьютерных персонажей, но и против настоящих звезд единоборств, представителей различных школ - ММА, бокса, тхэквондо, джиу-джитсу Псковской области.

Определившиеся финалисты сразятся с Алиной Смирновой, имеющей титул бронзового призера России по тхэквондо, Артуром Акавовым, международным чемпионом по боксу, Русланом Шамиловым, который стал лучшим в смешанном боевом единоборстве, а также с Федором Шумейко, европейским чемпионом по бразильскому джиу-джитсу.

Победителей ждут ценные призы, кубки и подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру