350 бегунов России посоревновались за «Кубок губернатора» в Изборске

В Изборске Псковской области прошёл третий этап соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора — 2018». Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в забегах приняли участие почти 350 атлетов из более чем 50 городов России и зарубежных стран.

Трасса пролегала вдоль стен Изборской крепости, Городищенского озера и по территории Изборско-Мальской долины. На круге в 5 километров спортсменам необходимо было трижды преодолеть водную преграду и подъем в 100 метров.

Самым быстрым в группе любителей на 5 километров стал пскович Павел Михайлов. Второе место также занял пскович Максим Юдов. «Бронза» — у атлета из Рязани Эдиски Хартека.

Лучшее время (чуть более одного часа) среди профессионалов на дистанции 15 км показал Александр Шевченко из Москвы. С небольшим отрывом от него вторым и третьим к финишу пришли Константин Лаврентьев из Волгоградской области и Алексей Стяжкин из Алтайского края.

В соревнованиях также приняли участие юные любители спорта. Дети до 16 лет должны были преодолеть три км, а до 10 лет — один километр. По итогам этих забегов все призовые места достались псковичам.