МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

«Деградация» мобильного интернета спасла Псковскую область от атак дронов

События, которые произошли 1 июня — атаки на стратегические объекты в разных регионах прокомментировал в эфире программы "Кузница"  начальник управления цифрового развития и связи правительства Псковской области Виталий Рахманов.

"Данные события поделили нашу жизнь на до и после. По факту, мы понимаем, что любой объект может быть подвержен атаке противника,- сказал эксперт. -  Запуски дронов могут произойти не с Украины, а из непосредственной близости от объекта. Потенциальная опасность такая висит над нами, это нужно понимать."

Как  пояснил Виталий Рахманов, на сегодняшний день самая действенная мера защиты — отключение или «деградация» мобильного интернета, что не позволяет управлять FPV-дронами.

По словам эксперта, именно такое техническое решение и спасло Псковскую область от атак дронов.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах