МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Театр изнутри: Псковский драмтеатр и реготделение «Деловой России» открыли для школьников театральное закулисье

Одиннадцатиклассники смогли увидеть всё, что происходит за сценой театра, в рамках проекта по сотрудничеству Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина и Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе театра.

Ранее школьники уже побывали в роли зрителей театральных постановок, теперь ребята отправились в мир закулисья и узнали всё об истории Народного дома имени А. С. Пушкина, устройстве сцены, а также познакомились с различными театральными профессиями.

Организаторы социальной акции отметили, что проект призван повысить вовлечённость молодёжи в культурное наследие области и театральное искусство. Такие интерактивные экскурсии способны вдохновить ребят на самостоятельное изучение культуры.

Псковский драмтеатр и Псковское региональное отделение «Деловой России» подписали соглашение о сотрудничестве 8 сентября. Результатом союза становятся совместные культурные акции и проекты в сфере театрального искусства.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах