Курение является достаточно вредной привычкой. Кроме того, вместе с проявленной небрежностью, она становиться по-настоящему опасной, так как наносит ущерб имуществу, здоровью и жизни. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе МЧС России по Псковской области.
Статистика показывает, что чаще всего возгорания происходят по причине неосторожного обращения с огнём. С начала 2025 году по причине неосторожного обращения с огнем при курении в Псковской области произошел 41 пожар. Ни них погибло 23 человека.
В связи с этим псковичам напоминают, что строго запрещено курить в кровати, в уставшем состоянии или в состоянии алкогольного опьянения. Также опасно курить рядом с легковоспламеняющимися материалами и использовать в качестве пепельницы бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет. Нельзя выбрасывать пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, а также выбрасывать не погашенные сигареты из окна или балкона.