Проект реставрации Псковского технического лицея обойдется в 5,5 млн рублей

На проектные работы по реставрации здания Псковского технического лицея администрация города потратит более 5,5 миллионов рублей. Документация на проведение конкурса для выбора подрядчика размещена на сайте госзакупок.

В качестве объекта закупки указана разработка исследовательской и проектно-реставрационной документации для выполнения ремонтно-реставрационных работ и приспособления объекта культурного наследия регионального значения: «Гимназия Мариинская женская» 1916 года (учебно-административное здание МБОУ «Псковский технический лицей»).

Финансировать реставрацию лицея будут по муниципальной программе «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории муниципального образования «Город Псков» на 2017 год.

Отмечается, что основание для реставрации - акт осмотра технического состояния объекта культурного наследия от 30 ноября 2011 года, а также задание на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, выданное госкомитетом Псковской области по охране объектов культурного наследия 17 октября 2016 года.

Добавим, здание расположено в границах исторического центра Пскова в охранной зоне объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Кремля» (участок ОЗ.1-18).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру