Псковичка обвинила хирурга детской поликлиники в халатности и профнепригодности

Псковичка Елена Антонова обратилась через сайт «Турчак.ру» к председателю регионального комитета по здравоохранению и фармации Игорю Потапову. Антонова обвинила врача Елену Кучеренко в том, что она халатно осмотрела её 14-летнего сына. Детский хирург работает в Псковской детской городской поликлинике. Судя по сообщению на сайте губернатора, врач предупредила женщину о том, что у её ребёнка растёт горб, но та в ответ заявила, что у ребёнка ухудшения состояния нет.

«Ждали приема примерно месяц! На прием я принесла рентгеновские снимки за 2014 и 2016 год. Предоставила врачу медицинскую карту сына, в которой были записи, свидетельствующие о том, что в течение 2-х лет мой сын лечился от кифосколиоза грудного отдела позвоночника и плоскостопия. Кучеренко Е.Ю. осмотрела спину ребенка, даже не встав с кресла и заявила, что у ребенка растет горб. Я протянула врачу рентгеновские снимки грудного и поясничного отделов позвоночника и стоп, сделанные с интервалом в 2 года. Согласно снимкам, ухудшения в состоянии здоровья ребенка нет. Сын до этого наблюдался у хирурга, мы выполняли все рекомендации врача, делали массаж и физиопроцедуры. Осмотреть ноги ребенка Кучеренко Е.Ю. отказалась, заявив, что «ноги её интересуют меньше всего», - пишет женщина.

Кроме того, уверяет Антонова, Елена Кучеренко отказалась выдать ребёнку справку об освобождении физкультуры. Псковичка отправилась к главному врачу поликлиники Эльвире Мелех с жалобой по поводу осмотра. После этого его записали на прием к врачу ЛФК.

«Почему, чтобы врач добросовестно относился к своим обязанностям и был внимателен и тактичен к пациентам, нужно ругаться? Почему, чтобы тебе оказали квалифицированную медицинскую помощь, нужно быть чьим-то знакомым или приходить на приём за деньги?» - не понимает Антонова.

Она попросила Игоря Потапова поднять вопрос о профнепригодности врача. Отметим, в комментариях другие горожане, что «таких врачей» в городе много. «Все хорошие специалисты уходят в частные клиники. А за такую нищенскую зарплату кто будет работать? О каком качестве можно говорить в данном случае? Врачей в медицинских учреждениях не хватает. Все погубили в данной сфере!», - объясняет жительница Пскова Ольга Николаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру