В Пскове объявлен новый мастер заочного курса Российского института сценических искусств

Театрально-концертная дирекция Псковской области объявила дополнительный прием заявлений на курс актерского мастерства Российского государственного института сценических искусств в Пскове.

Напомним, что в июне этого года Российский государственный институт сценических искусств (РГИСИ, Санкт-Петербург) проводил отбор абитуриентов в Пскове для обучения на заочной основе. Для обучения в институте было выделено 12 бюджетных мест. Абитуриенты проходили три тура вступительных испытаний. По завершении экзаменов было отобрано 12 человек из разных городов России. В течение четырех лет они будут проходить обучение по специальности в Пскове, а на сессии ездить в Петербург.

Как стало известно «Московскому комсомольцу», бывший художественный руководитель Псковского театра драмы Александр Кладько, с которым руководитель ТКД Дмитрий Месхиев не продлил контракт, всё-таки отказался вести этот курс актёрского мастерства. Поэтому новым мастером курса заявлен заслуженный артист России, ведущий актер Псковского академического театра драмы Сергей Попков.

С 17 августа по 10 сентября Российский Государственный институт сценических искусств (РГИСИ, Санкт-Петербург) будет проводить в Пскове дополнительный набор абитуриентов на платное обучение по специальности «Актерское искусство». Образовательная программа: «Артист драматического театра и кино». Форма обучения – контрактная, очно-заочная.

По уверению пресс-службы Театрально-концертной дирекции, никто из тех, кто поступил на бесплатное отделение курса актёрского мастерства РГИСИ на базе Псковского академического театра драмы и ПсковГУ, после ухода Кладько не отозвал свои заявления.

Дополнительный набор на платное отделение связан только с тем, что есть ещё желающие учиться в Российском государственном институте сценических искусств заочно – на псковских подмостках. В связи с большим количеством желающих поступить в филиал РГИСИ в Пскове выделены дополнительные 8 мест для платного обучения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру