В Пскове судят полинаркомана, который заказывал себе вещества по почте

Псковский областной суд начал слушание по уголовному делу в отношении страдающего полинаркоманией 31-летнего жителя Псковского района. Как сообщает пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь, гражданин обвиняется в контрабанде через границу Таможенного союза наркотических и психотропных средств в особо крупном размере, а также в их пересылке в особо крупном размере и ещё в 12 преступлениях, в том числе в покушении на незаконное приобретение запрещённых веществ.

Согласно предъявленному обвинению, в октябре-декабре 2016 года он приобретал через интернет у неустановленных лиц в Евросоюзе и США наркотические и психотропные средства для личного пользования в крупном и особо крупном размере и перемещал их через границу почтовыми отправлениями, а кроме того переправлял наркотики в Псков по почте из Калининграда и Санкт-Петербурга.

Адресованные ему посылки с наркотическими и психотропными веществами были обнаружены и изъяты в одном из почтовых отделений города Пскова. При попытке получить одну из них гражданин и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру