«МК в Пскове» победил во всероссийском конкурсе по освещению деятельности муниципалитетов

Публикация «Московского комсомольца в Пскове» признана лучшей на Всероссийском конкурсе СМИ «Власть народная», направленном на выявление и распространение передового журналистского опыта по обеспечению гласности деятельности органов местного самоуправления, вовлечению граждан в управление делами местного сообщества, защите интересов местного сообщества.

Статья обозревателя «МК в Пскове» Ольги Миронович «Бюджет Пскова станет отчасти «народным» победила в номинации «Бюджет муниципального образования».

Всего в этом году на рассмотрение жюри конкурса «Власть народная» поступило 610 заявок, из них 36 внеконкурсных. В конкурсе участвовали 134 муниципалитета из 60 регионов России, а также 6 городов из Испании, Греции, Украины и Белоруссии. Из представленных заявок 81 % - авторские, 19 % - редакционные. Больше всего заявок поступило в номинацию «Вовлечение граждан в дела МСУ» (121), самыми сложными для журналистов оказались темы «Прозрачность органов МСУ и противодействие коррупции» (34 заявки) и «Бюджет муниципального образования» (35 заявок), в которой и отличился «МК в Пскове».

Отметим, что Ольга Миронович уже побеждала в конкурсе «Власть народная» в 2012 году в номинации «Лучшая работа в сфере нью-медиа». На счету обозревателя «МК в Пскове» Ольга Миронович также победы в таких всероссийских журналистских конкурсах, как «СМИротворец», «Основа Роста», «PRO Образование», «Многоликая Россия». В 2014 году Ольга Миронович была награждена хрустальным пером конкурса «СеЗаМ». В 2012 году объявлена российским финалистом международной журналистской премии Citi Journalistic Excellence Award (CJEA).

В июне этого года публикация Ольги Миронович в «Московском комсомольце» была отмечена дипломом конкурса-премии «Буква А» - первого всероссийского конкурса для журналистов, пишущих об архитектуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру