Какие улицы в Пскове украсят к Новому году?

Мы исследовали два контракта и выяснили, за что подрядчик получит 4,5 млн рублей

В 2017 году УГХ Пскова поделило контракт на украшение областного центра к Новому году на две части. Впрочем, это не помешало заключить оба договора с одной и той же фирмой - «ГРСУ-1». Украсить город подрядчик должен до 18 декабря, снять все украшения не позднее 29 января.

Мы исследовали два контракта и выяснили, за что подрядчик получит 4,5 млн рублей
Светодиодные украшение в Детском парке. Фото: Павел Дмитриев

Дождь, перетяжки и 148 «подвесок»

Работы до середины декабря у подрядчика много. Во-первых, ему предстоит отремонтировать и смонтировать 148 различных светодиодных украшений. 22 из них появится на улице Некрасова, 30 штук зажгут на Октябрьском проспекте от площади Ленина до пересечения с улицей Вокзальной. Ещё 22 штуки появятся на участке от моста 50-летия Октября, через площадь Победы, по улице Яна Фабрициуса.

Над Ольгинским мостом появятся перетяжки. Фото: Павел Дмитриев

Рижский проспект от Ольгинского моста до пересечения с улицей Юбилейной украсит сразу 36 светодиодных «подвесок». На улице Юбилейной от пересечения с Рижским проспектом до моста имени 50-летия Октября зажгутся 38 фонариков. А Ольгинский мост, как и обычно, украсит 12 подвесок-перетяжек и снежинок на тросе. А над Октябрьским проспектом появятся светодиодные занавесы. В Ботаническом саду возле фонтана подключат 27 метров гирлянды «Светодиодный дождь».

Недалеко от фонтана в Ботаническом саду появится "дождь". Фото: Павел Дмитриев

Также иллюминация появится на улицах Калинина, Детской и Георгиевской.

«Олень», «Карета» и «Подарок»

Второй контракт, который УГХ заключило с «ГРСУ-1», предполагает украшение площадей города. Здесь, конечно, основное внимание будет приковано к главной городской ёлке. Её начали монтировать 4 декабря, не позднее 8 декабря на ней появится гирлянда «Ну, погоди!».

Конструкция "Ну, погоди!" скоро появится на главной ёлке города. Фото: Павел Дмитриев

Детский парк, по традиции, станет главной новогодней площадкой в Пскове. Здесь установят белую светодиодную ёлку, «Карету», «Арку», акриловую фигуру «Олень». На другой стороне Октябрьского проспекта – на пешеходной улице Пушкина – смонтируют прожектора для подсветки пяти деревьев.

В Детском парке снова появится "Карета", а рядом с ней - "Олень". Фото: Павел Дмитриев

Также гирляндами украсят деревья на улице Пушкина, на Октябрьской площади возле Почтамта и магазина «Стекляшка». «Загорятся» деревья возле памятника Кирову, на улицу Вокзальной, в дендропарке и Детском парке от светодиодной ёлки в сторону Телеграфа и обратно. Новогоднюю ёлку украсят возле здания администрации города Пскова. Также на улице Пушкина появится светодиодная конструкция «Подарок».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру