С начала года прокуратура Псковской области выявила 71 коррупционное преступление

За 11 месяцев 2017 года прокуратура Псковской области выявила более 1,3 тысячи нарушений законодательства о государственной и муниципальной службе, о противодействии коррупции. В целях устранения этих правонарушений прокурорами внесено более 600 актов прокурорского реагирования, к различным видам ответственности привлечено 285 должностных лиц, уточняет пресс-служба прокуратуры.

Типичными нарушениями законодательства о государственной и муниципальной службе являются неполнота и недостоверность представленных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Государственные и муниципальные служащие, объясняет пресс-служба прокуратуры, не отражают в справках о доходах сведения о суммах и источниках получения дохода в отчетном периоде, о наличии в собственности объектов недвижимого имущества, имеющихся долях участия в коммерческих организациях.

Всего с начала 2017 года в Псковской области совершено 71 преступное деяние коррупционной направленности.

В суды области для рассмотрения по существу предъявленного обвинения направлено 26 уголовных дел в отношении 27 лиц. Суды вынесли 21 обвинительный приговор в отношении 22 лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру