Директор псковской школы рассказала о происшествии с «оружием»

Директор псковского «Лицея №4 «Многопрофильного» Валентина Платонова рассказала подробности происшествия, которое случилось в учебном заведении 16 февраля, когда учащийся 10 класса принёс в школу предмет, похожий на оружие. Тогда один из учеников разместил «ВКонтакте» фото предмета, похожего на оружие и подписью о «сюрпризе в школе завтра». Об этом классному руководителю ученика рассказала мама школьника из параллельного класса, о происшествии уведомили директора.

Отмечается, что подросток в этот момент был на уроке физкультуры, учитель попросил ученика показать содержимое сумки, тот спокойно достал из нее предмет, похожий на оружие, и пояснил, что он хочет сфотографироваться с ним в школьном тире после занятий. Ученика проводили в кабинет директора, которая на тот момент она уже сообщила о происшествии в управление образование города, правоохранительные органы и вызвала родителей юноши в школу.

Администрация города поблагодарила директора за то, что та смогла избежать паники в школе. После происшествия с родителями учеников старших классов были проведены разъяснительные беседы, еще раз сделан акцент на необходимость отслеживать виртуальную жизнь детей в соцсетях.

Отметим, ранее сообщалось, что школьник принёс в учебное заведение пневматическое ружьё для пейнтбола или страйкбола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру