Псковский театр драмы собрался на гастроли в Москву

Псковский театр драмы собрался на гастроли в Москву

Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина стал участником федеральной программы «Большие гастроли» под эгидой Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области, с 28 по 30 сентября сразу три спектакля (хорошо известный псковскому зрителю «Старик» в постановке Анны Потаповой, и две премьеры 112-го театрального сезона - «Каштанка» Юлии Пересильд и «Отелло» Даниила Безносова) будут представлены на сцене Московского драматического театра «Модернъ», художественным руководителем которого является Юрий Грымов.

В это же время псковский театр станет обменной гастрольной площадкой для МДТ «Модернъ» и примет на своей сцене спектакли Юрия Грымова «О дивный новый мир» (О. Хаксли), «Матрешки на округлости земли» (Е. Нарши) и «Юлий Цезарь» (У. Шекспир).

Напомним, последние гастроли псковского театра в Москве состоялись в далеком 1992 году. Тогда театр представил на сцене МХАТ им. М. Горького спектакль «Чaйкa» в постановке Вадима Радуна в рамках фестиваля «Играем Чехова».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру