Квилт «Спасибо деду за Победу» смогут изготовить псковичи

В «Сквере искусств» на Четырёх Углах в Пскове 7 мая состоится библиотечный праздник, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 13.00 до 14.00 перед Центральной городской библиотекой Пскова будет организовано несколько интерактивных тематических площадок, в том числе выставка «Солдаты Победы» с раздачей листовок и георгиевских ленточек, викторины, концерт, мастер-классы.

В рамках выставки «Глазами тех, кто был в бою» все желающие смогут пройти тест по истории Великой Отечественной войны и выиграть призы в викторинах «По волнам нашей памяти», «Их именами названы» и в игре-викторине «Аты-баты, шли солдаты».

В это же время в сквере можно будет поучаствовать в мастер-классах по изготовлению открыток «С Днём Победы!» и «Вечный Огонь», «Цветов Победы» и праздничного квилта «Спасибо деду за Победу», а также поиграть в настольную игру «Внуки Победы».

В продолжение всего мероприятия в сквере будет работать «открытый микрофон» для желающих почитать стихи о Великой Отечественной войне или просто поздравить псковичей с наступающим праздником.

Гостей праздника, кроме того, ждёт концерт с участием студентов Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова и ансамбля «Очелье».

В рамках мероприятия псковичи вдобавок смогут поучаствовать в буккроссинге «Поделись памятью с потомками» и обменяться книгами из личных библиотек.

Центральная городская библиотека Пскова приглашает псковичей приходить на библиотечный «Победный май» семьями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру