Проект жилого комплекса, строящегося в Пскове, попал в финал Всемирного аритектурного фестиваля

Проект жилого комплекса, строящегося в Пскове, попал в финал Всемирного аритектурного фестиваля
К возведению нового жилого комплекса на берегу Великой в Пскове приступили в 2018 году. Над проектом более года работала команда специалистов во главе с руководителем петербургского архитектурного бюро «Студия 44» Никитой Явейном. В рамках проекта объект культурного наследия регионального значения «Электростанция тепловая (ТЭЦ)» 1920 года постройки будет реконструирован и приспособлен под жилую функцию

Реализация проекта «Жилой комплекс на берегу реки Великой в Пскове» (ТЭЦ), автором которого является известный архитектор Никита Явейн и возглавляемая им «Студия 44», вышел в в финал Всемирного архитектурного фестиваля, который проходит сейчас в Амстердаме.

Об этом сообщается на официальных страницах комплекса ТЭЦ в соцсетях. Всемирный архитектурный фестиваль (WAF) - одно из крупнейших международный архитектурных событий.

По словам самого Никиты Явейна, при разработке этого проекта особое внимание было уделено соответствию нормативам инсоляции всех квартир, а также такому важному аспекту как «поискам национального стиля с отсылкой к средневековью и развитию его тем в современном ключе».

Кульминация мероприятия – объявление результатов состоится завтра, 6 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру