Переселить театр кукол нужно не в «Таблетку», а на Четыре угла

Переселить театр кукол нужно не в «Таблетку», а на Четыре угла
В пользу сохранения "Таблетки" высказался псковский архитектор

Переселить театр кукол не в здание «Таблетки», а в район Четырёх углов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Беседка» предложил архитектор Пскова Владимир Шуляковский. Он высказал мнение о том, что «Таблетка» - не лучшее место для кукольного театра.

«Я думаю с “Таблеткой” проблема получилась из-за того что изначально было принято неправильное непродуманное административное решение. Все очень любят наш театр кукол и хочется его спасти. Но для того, чтобы спасти его не надо же ломать другую нашу хорошую вещь», - высказал мнение архитектор.

Гость студии отметил, что когда в соцсетях зашла речь о будущем «Таблетки», никто из комментаторов не предлагал её снести. Напротив, многие делились приятными воспоминаниями, связанными с этим местом, другая половина псковичей же предлагала варианты использования этого здания.

Прости-прощай, «Таблетка»: советские аттракционы в Пскове планируют убрать

Прости-прощай, «Таблетка»: советские аттракционы в Пскове планируют убрать

Смотрите фотогалерею по теме

«”Таблеточка” очень интересная у нас, она конечно, облезлая и страшная, но если посмотреть на неё отстранённым взглядом, можно придумать, что с ней сделать», - отметил Владимир Шуляковский.

Псковский архитектор отметил, что перевозить в «Таблетку» театр кукол – не лучшая идея. Вместо этого гость студии предложил «посадить» учреждение в центр города, в район Четырёх углов, именно туда, где сейчас идёт снос рыночных павильонов.

«Это удобное место, оно доступно с точки зрения транспорта, оно в центре города и недалеко от нынешнего здания театра», - резюмировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру