Этнографический ремесленный центр появится в доме Ксендза в Пскове

Этнографический ремесленный центр появится в доме Ксендза в Пскове
Фото: Яндекс.Карты

В доме Ксендза (он же «дом у Сокольей башни») в региональном центре появится этнографический ремесленный центр. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове, в программе «Подстрочник» сообщил генеральный директор Псково-Изборского объединенного музея-заповедника Александр Голышев.

Гость студии также отметил, что на этой же площадке расположится и кузнечный центр. Весь комплекс будет разделен на две части – само здание XVII века с высокими потолками и большими помещениями будет точкой демонстрации музейных экспонатов, связанных с ремёслами и этнографией.

«А рядом есть хозяйственные постройки, которые стилизованы под XVII век и, более того, в них будет система интерактивных площадок – и мини-кузница, и ювелирное искусство, там же будут и работы учеников Евгения Вагина. Мы хотим, чтобы человек сначала получил всю информацию в музейном комплексе, а затем мог что-то сделать своими руками», - поделился Александр Голышев.

Кстати, директор музея-заповедника выразил уверенность в том, что площадка вызовет восторг у псковичей и гостей города, так как в неё вложены большие средства. На новой площадке, добавил гость студии, можно будет проводить ремесленные праздники и «День скобаря».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру