Книги XVIII века и «МультПушкин»: чем ещё будут удивлять гостей Дней поэзии в «Михайловском»

Книги XVIII века и «МультПушкин»: чем ещё будут удивлять гостей Дней поэзии в «Михайловском»
Дмитрий Мясников. Михайловское (2015). Из собрания музея-заповедника

Сегодня, 30 мая, в Сети появилась официальная программа празднования Дней Пушкинской поэзии и русской культуры в 2021 году. Как рассказали «МК в Пскове» в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», в период с 4 по 6 июня псковичей и гостей региона ждут концерты и выставки, мастер-классы и презентации современных анимационных проектов.

Под флагом юбилейного 55-го Пушкинского праздника поэзии, который в этом году из-за коронавируса пройдёт с соблюдением всех необходимых санитарных мер, на суд зрителей представят, например, спектакль, подготовленный в Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Он запланирован на 5 июня.

Ещё одно любопытное событие, презентация анимационного проекта «МультПушкин» и встреча с художником Игорем Шаймардановым ждут гостей фестиваля 6 июня.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Добавим, некоторые мероприятия праздника поэзии будут свободными для посещения, другие требуют от зрителей пригласительных билетов. Заказать их можно, обратившись по телефонам 8(81146) 2-24-27 или 8(81146) 2-18-15 в дни и часы работы музея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру