14 тысяч человек посетили «Михайловское» во время праздника поэзии

14 тысяч человек посетили «Михайловское» во время праздника поэзии

Около 14 тысяч человек посетили «Михайловское» за время проведения традиционного праздника поэзии. 890 из них смогли принять участие в мероприятиях, входивших в афишу первого дня. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом на пресс-конференции, посвящённой итогам прошедших Дней Пушкинской поэзии и русской культуры и планам работы Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское», рассказал директор учреждения Георгий Василевич.

«55-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии в этом году проходил в несколько ином формате. Это был не столько Пушкинский праздник поэзии сколько мероприятие посвящённое Дню Рождения Александра Сергеевича и дню русского языка. Все мы привыкли к несколько другому формату мероприятия», - отметил директор Пушкинского заповедника Георгий Василевич.

Кроме того, он акцентировал внимание на увеличении интереса к празднику поэзии в социальных сетях. По словам директора учреждения, если в прошлом году информацией о мероприятии в соцсетях интересовались около 90 тысяч посетителей, в этом году – 190 тысяч. «Это прирост существенный», - подчеркнул он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру