Спектакль Театра Наций с участием Евгения Миронова покажут псковским зрителям

Спектакль Театра Наций с участием Евгения Миронова покажут псковским зрителям
Здесь и далее фото пресс-службы Театрально-концертной дирекции Псковской области

В рамках Международного инклюзивного фестиваля «Другое искусство», который в этом году из-за напряжённой эпидобстановки пройдёт в онлайн формате жителям и гостям Пскова покажут спектакль Тетра Наций с участием Евгения Миронова. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, постановка под названием «Прикасаемые» была номинирована на премию «Золотая маска».

По словам авторов спектакля, «Прикасаемые» – один из самых значимых проектов социального театрального искусства в России. Особенность постановки в том, что в ней параллельно задействованы и слепоглухие, и зрячеслышащие актеры. В основе спектакля – реальные истории людей с одновременным нарушением зрения и слуха.

14 октября 2017 года в Национальном театре Великобритании состоялась премьера международной версии спектакля «Прикасаемые/In Touch»

«Когда мы начинали, то даже представить не могли, какой отклик встретит этот спектакль – у зрителей, у прессы, у нас самих – я до сих пор с огромной любовью вспоминаю все репетиции. С 2014-го года мы прошли интересный и важный путь – 30 показов на сценах ведущих российских театров, номинация на «Золотую Маску», акции в поддержку других фондов. За это время мы все изменились: актеры, занятые в спектакле, зритель, наше общество и инклюзивный театр. Спектакль готовится начать новую жизнь», - отметила актриса, продюсер спектакля Ингеборга Дапкунайте.

Добавим, в спектакле, доступной псковском зрителю в рамках фестиваля, сыграли выдающиеся российские актеры Евгений Миронов, Ингеборга Дапкунайте, Анатолий Белый, Евгений Цыганов и другие. Спектакль был номинирован на престижные российские премии, в том числе на Российскую театральную премию «Золотая маска».

Посмотреть спектакль «Прикасаемые» можно ЗДЕСЬ.

В качестве сорежиссера для создания международной версии спектакля была приглашена Дженни Силей, художественный руководитель театральной компании Graeae

Другие спектакли фестиваля «Другое искусство. Другой формат» можно посмотреть на страницах видеохостинга YouTube, на канале Театрально-концертной дирекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру