1000-летие поселка Усвяты Псковской области отпразднуют 28 августа

1000-летие поселка Усвяты Псковской области отпразднуют 28 августа
Фото: пресс-служба театрально-концертной дирекции

1000-летие поселка Усвяты Псковской области отпразднуют 28 августа. Об этом «МК в Пскове» сообщили в театрально-концертной дирекции. Ранее мероприятие планировали провести 31 июля, однако его отменили после того, как несколько человек из команды-организаторов заразились COVID-19.

Программа празднования не изменилась. В этот день перед гостями выступит известная российская певица Пелагея, а также псковские музыканты.

Сам праздник состоится недалеко от поселка на Юрьевых Горах. Количество участников из-за эпидемиологической ситуации в регионе ограничили до 2 тысяч человек. Попасть на мероприятие можно будет только по пригласительным билетам с измененной датой концерта. Ранее напечатанные пригласительные – не действительны, уточнили в театрально-концертной дирекции.

Для гостей праздника организуют трансфер на специальных автобусах до Юрьевых Гор, а в центре Усвят для тех, кто не смог попасть на концерт, установят большой монитор, где будут транслировать выступления артистов.

В этот день в честь 1000-летия Усвят в Доме культуры Псковский областной театр кукол представит постановки «Петрушка и колобок», «Как стать артистом», «Красная шапочка». В деревне Церковище пройдет фестиваль имени Ольги Сергеевой – известной фольклорной исполнительницы. В концертной программе заявлены заслуженная артистка России Евгения Смольянинова и фольклорные коллективы Псковской и Ленинградской областей. Начало в 13.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру