На бесплатные детские спектакли немецких авторов приглашают псковичей

На бесплатные детские спектакли немецких авторов приглашают псковичей
Каждый спектакль предполагает вовлечение зрителей в активное действо. Здесь и далее фото псковского музея-заповедника

Жителей и гостей Пскова, а также их детей, приглашают на бесплатные показы спектаклей популярных немецких авторов. Как рассказали «МК в Пскове» в Псково-Изборском объединённом музее-заповеднике, они пройдут  в рамках Года Германии в России 2020/2021  на площадке Псковского музея.

Планируется, что в период с 10 по 12 сентября Детский театр «Город Муз» из Санкт-Петербурга презентует зрителям премьеры двух кукольных спектаклей. В общей сложности в это время пройдёт 8 мероприятий, ориентированных на дошкольников и учеников начальных классов. Основой мероприятий (главная их цель – знакомство зрителей с популярными современными немецкими писателями) станут сюжеты авторов из Германии – Кирстена Бойе «Приключения водяного Никса» и Сабины Штэдинг «Петронелла – добрая ведьма с яблоневого дерева».

«Проект является благотворительным, поэтому вход на все спектакли является бесплатным, - отметили в музее-заповеднике. - Мы приглашаем в гости детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников. Каждый спектакль предполагает вовлечение зрителей в активное действо».

Сабину Штэдинг называют современной Астрид Линдгрен

Добавим, показы спектаклей будут проводиться на территории музейного комплекса «Двор Постникова», находящегося по адресу: улица Олега Кошевого, 2. Количество мест ограничено. Зрителей будут пускать по предварительной записи. Узнать подробнее о том, как попасть на спектакли, а также ознакомиться с расписанием постановок можно в официальной группе музея-заповедника в социальной сети «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру