Три проекта представят псковичи на фестивале «Таврида. АРТ» в Крыму

Три проекта представят псковичи на фестивале «Таврида. АРТ» в Крыму
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Три проекта представит делегация Псковской области на фестивале «Таврида. АРТ» в Крыму. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе региональной администрации. В мероприятии участвуют 17 псковичей, среди которых деятели культуры и искусства, участники творческих конкурсов, а также волонтеры #МЫВМЕСТЕ.

Регион будет представлен в нескольких направлениях - «Арт», «Медиа» и «#МЫВМЕСТЕ». Один из проектов будет посвящен князю Александру Невскому. В честь 800-летия князя предполагается нарисовать на стене многоэтажного дома в Пскове граффити с qr-кодом, который будет содержать аннотацию о проекте, краткую историческую справку, а также интерактивную карту. С ее помощью и при поддержке голосового помощника можно будет пройти по знаковым местам, связанными с Александром Невским, и узнать достоверную историческую справку.

В рамках фестиваля члены псковской делегации также примут участие в мастер-классах и воркшопах, которые проведут известные деятели культуры, искусства и креативных индустрий. Завершится мероприятия 12 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру