Псковская студентка стала лауреатом Всероссийской музыкальной олимпиады

Псковская студентка стала лауреатом Всероссийской музыкальной олимпиады
Олимпиада проходила в дистанционном формате. Фото: пресс-службы администрации региона

Студентка Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова Алина Анохина стала лауреатом 1-й степени Всероссийской (с международным участием) олимпиады. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, девушка получает специальность «Музыкальное искусство эстрады» и, по словам преподавателей, делает большие успехи.

Во время участия в олимпиаде проверялся уровень музыкально-теоретических знаний. Псковичка Алина Анохина стала лучшей в номинации «Сольфеджио (одноголосие)» - без музыкального сопровождения для членов жюри девушка исполнила две композиции. В их числе оказались «Мельник и ручей» Франца Шуберта, а также любимая исполнителями тема «Summertime» из оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс».

Добавим, свои навыки в рамках участия во Всероссийской олимпиаде по музыкально-теоретическим дисциплинам юные дарования продемонстрировали в режиме «онлайн». В дистанционном формате участие в соревновании приняли свыше 50 молодых музыкантов из разных уголков Российской Федерации и зарубежья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру