В следующем году в Пскове возобновят проведение концертов на открытом воздухе

В следующем году в Пскове возобновят проведение концертов на открытом воздухе
Фото: Вадим Боченков

В следующем году в Пскове возобновят проведение концертов на открытом воздухе. Об этом сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове 20 октября, передает корреспондент «МК в Пскове».

Ольга Тимофеева отметила, что в следующем году планируют возобновить проведение получивших большой отклик у псковичей концертов и мероприятий на открытом воздухе Псковской областной филармонии. Она напомнила, что в этом году успешно прошел концерт «На страже мира», который состоялся на горе Соколиха в Пскове.

«В следующем году, возможно, мы его будет подавать немножко под другим соусом, потому что 2022 год будет посвящен не Александру Невскому, а 350-летию Петра I. Возможно, проведем не только лазерное шоу. Интересных задумок много», - подчеркнула гость студии.

Руководитель профильного комитета напомнила, что выделены средства на приобретение собственного оборудования для проведения лазерного шоу.

«До конца года, думаю, [оборудование] будет поставлено», - отметила Ольга Тимофеева.

Гость студии также подчеркнула, что в последние годы культурные мероприятия и учреждения претерпевают трансформацию.

«Сейчас учреждения экспонируют свои фонды. Это отрадно, потому что долгое время у нас не было возможности посмотреть уникальные объекты хранения. В связи с тем, что расширяется выставочно-экспозиционное пространство, библиотеки становятся модельными, люди идут туда с большой охотой. Эти пространства сейчас очень востребованы», - рассказала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру