Молодёжь из Египта и Исландии примет участие в псковском фестивале «Мой Пушкин»

Молодёжь из Египта и Исландии примет участие в псковском фестивале «Мой Пушкин»
Владимир Фаворский. Пушкин-лицеист (1935). Из фондов музея-заповедника «Михайловское»

Молодые люди из Австрии, Греции, Египта, Исландии, Италии, Латвии, Сирии, Словении, Чехии, Эстонии и других стран примут участие в международном фестивале «Мой Пушкин». Об этом «МК в Пскове» рассказали в пресс-службе Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское», который входит в число учреждений, поддержавших идею проекта.

Известно, что первое международное мероприятие выросло из Всероссийского фестиваля с тем же именем. Так в Псковской области творческий фестиваль «Мой Пушкин» проводят уже более 20 лет. Наблюдать за происходящим в рамках фестиваля международного уровня можно будет в режиме «онлайн» при помощи новостей и трансляций на официальной странице Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» в социальной сети «ВКонтакте» (они будут доступны уже с завтрашнего дня, 25 октября).

Из-за напряжённой эпидобстановки фестиваль пройдёт на площадках в Сети.

Кстати, церемонии торжественного открытия и закрытия фестиваля, соревнование конкурсантов, претендующих на звание лучших в номинациях «Художественное слово», «Театральная», «Вокал», «Иллюстрирование произведений А.С. Пушкина» можно будет увидеть и на сайте monpushkin.com.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру