На выставку «андеграундной» художницы из Петербурга приглашают псковичей

На выставку «андеграундной» художницы из Петербурга приглашают псковичей
Здесь и далее фото: пресс-служба Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина

Жителей и гостей Пскова приглашают на выставку «андеграудной» художницы из Санкт-Петербруга, Ирины Васильевой. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина, мероприятие под названием «Приметы осени» откроется на территории галереи «Цех» на следующей неделе, 25 ноября.

«Ирина Васильева – один из самых востребованных андеграундных петербургских художников своего поколения. Живописец, график, создатель объектов, авторских книг и мультипликации», - перечислили в пресс-службе драмтеатра, акцентировав внимание на том, что работы этой художницы из северной столицы «узнаваемы и своеобразны».

К слову, сюжеты работ Ирины Васильевой, по словам специалистов, лежат практически на поверхности. Поэтому у выставки «Приметы осени» в галерее «Цех» есть название-двойник – «Предметы осени». На полотнах художницы изображены повседневные предметы. Одни из них красивы, другие забавны, третьи – грациозны и величественны и благодаря этому неожиданно для зрителя могут приобрести «символическое вневременное измерение».

Открытие выставки «Приметы осени» запланировано на четверг, 25 ноября (мероприятие начнётся в 18:00). Осмотреть полотна петербургской художницы можно будет до 12 декабря, ежедневно с 16:00 до 19:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру