Псковичей ждёт нетипичная трактовка произведения Булгакова на спектакле «Зойкина квартира»

Псковичей ждёт нетипичная трактовка произведения Булгакова на спектакле «Зойкина квартира»
Фото: МК в Пскове

Псковичи столкнутся с нетипичной трактовкой произведения мистика Михаила Булгакова на спектакле «Зойкина квартира», который состоится в Псковском театре драмы в рамках фестиваля «Потапов-фест». Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом сообщила на пресс-конференции, посвящённой фестивалю, петербургская актриса Кристина Кузьмина.

«Это достаточно амбициозная задача - поставить спектакль "Зойкина квартира" менее чем за полутора месяца, учитывая всю глубину произведения. Трактовка абсолютно нетипичная, это видение режиссёра Сергея Потапова», - рассказала она.

Актриса призналась, что сейчас вся труппа находится в очень возбуждённом, нервном и трепетном состоянии перед премьерой, которая состоится 27 ноября. «Хочется, чтобы всем понравилось. Но всегда перед премьерой мы не до конца уверены в результате», - сказала Кристина Кузьмина.

Действие сюжета разворачивается в 1920-е годы, в Москве, в разгар НЭПа. Зоя Пельц предпринимает последнюю судорожную попытку выбраться из Советской России. А чтобы накопить крупную сумму денег – открывает в своей роскошной многокомнатной квартире на Садовом кольце модное ателье. Хотя, кажется, это не совсем ателье. Или даже совсем не ателье… А «веселый дом», попросту бордель. Но авантюрным планам Зои Денисовны и ее мечтам оказаться к Рождеству в Париже сбыться не суждено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру