Культурная суббота пройдёт в Псковской областной библиотеке

Культурная суббота пройдёт в Псковской областной библиотеке
Фото: Вадим Боченков

Сразу два фестиваля и концерт бардовской музыки пройдут в Псковской областной библиотеке в субботу 15 января. О программе дня «МК в Пскове» рассказали в областной библиотеке.

В 13.00 в актовом зале на первом этаже начнётся фестиваль «Шаль в современной моде и искусстве». Псковские мастерицы, мать и дочь Лариса и Вероника Харевич расскажут о шалях и покажут зрителям, как их носить в сочетании с повседневной и нарядной одеждой. Представлять авторские модели будут участники коллектива «Шаль Псков». Запланирована и музыкальная часть — выступление ансамбля гуслей «Лель».

В 13.00 на третьем этаже библиотеки откроется ежегодный Рождественский фестиваль «Рождество – время ангелов». Выступят воспитанники и преподаватели воскресной школы храма Василия Великого на горке, воскресной школы Спасо-Елиазаровского монастыря и казачьего ансамбля «Златница».     

В 16.00 в актовом зале на первом этаже начнётся концерт бардовской музыки. С сольной программой «И в дороге дальней» выступит Яков Корноухов,  участник псковского клуба авторской песни «Горизонт».

Посещение мероприятия возможно при предъявлении QR-кода, справки о перенесённом заболевании или медицинских противопоказаниях к прививке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру