Выставку известного художника открыли под Пушкинскими Горами

Выставку известного художника открыли под Пушкинскими Горами
Леонид Гервиц. Михайловское. Интерьер (1979). Из фондов музея-заповедника «Михайловское»

В экспозиционных залах мемориальной усадьбы Ганнибалов «Петровское» в Пушкиногорском районе Псковской области открыли выставку известного художника Леонида Гервица. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское», все желающие могут увидеть почти два десятка работ мастера.

В Петровском представлены живопись и графика – пейзажи, интерьеры и портреты, созданные рукой мастера. Как отметили в пресс-службе, часть экспонируемых полотен хорошо известная публике и пользуется большой популярностью, другая же почти неизвестная туристам.

«Леонид Гервиц родился в Одессе в 1946 году. По окончании Художественного училища имени М.Б. Грекова поступил в Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина, в класс академика В.М. Орешникова. Дипломной работой Леонида Гервица стал «Пушкин в Михайловском». Художник был частым гостем псковских пушкинских мест», - привели справку из биографии художника в пресс-службе, добавив, что в настоящее время Леонид Гервиц живёт и работает в Америке.

Отметим, выставка проработает до конца февраля 2022-го.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру