Для псковичей организуют бесплатный проезд на концерт в Самолве

Для псковичей организуют бесплатный проезд на концерт в Самолве

Регистрация на бесплатный автобусный проезд из Пскова до Самолвы на концерт «На страже мира. Чудские берега» откроется сегодня, 8 июня в 11:00. Об этом «МК в Пскове» сообщили в областной филармонии.

Забронировать место в автобусе необходимо заранее на сайте или в кассе филармонии.

Напомним, что концерт под открытым небом «На страже мира. Чудские берега» состоится у мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» в Самолве 12 июня, в День России, в 17:00. В этом году он посвящен 780-летию «Ледового побоища» – легендарной битвы князя Александра Невского, одержавшего победу над крестоносцами на Чудском озере. 

Уникальный проект рядом с новой 15-метровой скульптурной композицией станет продолжением фестиваля 2021 года на горе Соколихе в честь 800-летия Александра Невского и продолжит традицию бесплатных массовых концертов под открытым небом, где прозвучит лучшая отечественная классика в исполнении Губернаторского симфонического оркестра Псковской области и солистов Мариинского театра.

«Концерт, воспевающий силу, мощь и подвиг русского народа в разные периоды его истории, слушателям подарит встречу с музыкой М. Мусоргского, Н. Римского-Корсакова, А. Бородина, П. Чайковского, С. Рахманинова, С. Прокофьева. Образы русской литературы, человеческие судьбы, история страны раскроются на страницах опер "Псковитянка", «Хованщина», «Князь Игорь», «Царская невеста», «Пиковая дама», - рассказали организаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру