На концерте в гдовской деревне выступят солисты Мариинского театра

На концерте в гдовской деревне выступят солисты Мариинского театра
Концерт пройдёт в День России

У мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» в деревне Самолва Гдовского района выступят солисты Мариинского театра. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства региона, концерт классической музыки под названием 2На страже мира. Чудские берега» пройдёт в День России, 12 июня.

Участие в нём примут губернаторский симфонический оркестр Псковской области, хор Санкт-Петербургского государственного университета и солисты Мариинского театра. В частности известно, что в рамках концерта зрители смогут насладиться выступлениями Владимира Мороза (баритон), Натальи Павловой (сопрано) и Ксении Григорьевой (сопрано). В целом программа концерта будет разбита на два отделения. В первой части мероприятия будут исполнены 8 произведений. Во втором прозвучит кантата «Александр Невский», созданная Сергеем Прокофьевым в 1939 году.

Концерт начнётся в 15 часов вечера. Продлится до 17 часов. Концерт 12 июня 2022-го в Гдовском районе станет продолжением фестиваля прошлого года на горе Соколиха в честь 800-летия Александра Невского. В этот раз мероприятие приурочено к 780-й годовщине Ледового побоища.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру