Хор, выступавший в Нью-Йорке, даст концерт в Самолве

Хор, выступавший в Нью-Йорке, даст концерт в Самолве
Фото: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

Хор Санкт-Петербургского государственного университета, первый среди непрофессиональных хоров страны выступивший в легендарном Карнеги-Холле в Нью-Йорке, даст концерт в Самолве. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, выступление коллектива пройдёт в рамках фестиваля «На страже мира. Чудские берега» в Гдовском районе 12 июня.

Аккомпанировать артистам из северной столицы будет Губернаторский симфонический оркестр Псковской области под управлением Николая Хондзинского. Во втором отделении концерта хор исполнит монументальную кантату «Александр Невский».

Отметим, хор состоит из студентов, выпускников и преподавателей различных факультетов. Общая численность коллектива – свыше 100 певцов. Хористы выступают не только в городах России. Ранее с большим успехом они гастролировали по Европе, а в 2002 году стали участниками Папской мессы в Ватикане.

Фестиваль «На страже мира. Чудские берега» пройдёт у подножья нового памятника Александру Невскому и его дружине в деревне Самолва. Вход на мероприятие будет бесплатным. Событие продлится с 17 до 19 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру