Международный пленэр профессиональных художников вернулся в Псков

Международный пленэр профессиональных художников вернулся в Псков
участники пленэра - 14 известных художников

Международный пленэр профессиональных художников вернулся в Псков после трёхлетнего перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе городской администрации, в этом году традиционное мероприятие под названием «Псков приглашает друзей» проводится в двенадцатый раз.

Художники из Москвы и Петербурга, Великого Новгорода, Пскова и Республики Беларусь пробудут в региональном центре до 29 июня. Четырнадцать участников пленэра за это время успеют поработать в Пскове и Старом Изборске, Печорах и Пушкинских Горах. Они будут работать в разных техниках. Итогом международного пленэра станет выставка работ.

Она откроется 29 июня в выставочном зале Детской художественной школы Пскова на улице Конной, 30. Псковичи и гости города смогут увидеть лучшие работы, созданные за время пленэра-2022.

Напомним, первое подобное мероприятие на территории Пскова провели ещё в 2003 году. Тогда международный пленэр был посвящён 1100-летию первого упоминания Пскова в летописи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру