«Слепой Оркестр» выступит в псковской башне

«Слепой Оркестр» выступит в псковской башне
Фото: Псково-Изборский музей-заповедник

В одной из башен Окольного города выступит коллектив из северной столицы – «Санкт-Петербургский Слепой Оркестр». Как рассказали «МК в Пскове» в Псково-Изборском объединённом музее-заповеднике, в 20 часов вечера 2 июля псковичи смогут увидеть русскую версию международного проекта музыкальной импровизации с уникальной концепцией.

«Музыканты играют и поют с завязанными глазами, в то время как дирижер руководит оркестром с помощью прикосновений. Дирижер подает музыкантам знаки, когда начинать играть, когда останавливаться и когда солировать, касаясь каждого участника оркестра, согласно обозначенным заранее правилам», - отметили сотрудники музея, добавив, что столь необычное представление пройдёт на территории Варлаамовской башни.

Музыканты, по словам сотрудников музея, не будут видеть обстановку, которая их окружает. Тем не менее проект будет учитывать особенности места проведения мероприятия. Оркестр исполнит импровизацию, сочетающую из джаза, классической музыки и фольклора. Именно эти направления, по словам организаторов, лучше всего будут сочетаться с интерьерами старинной башни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру