Воспитанники благословленного Иоанном Крестьянкиным хора дадут концерт в Изборске

Воспитанники благословленного Иоанном Крестьянкиным хора дадут концерт в Изборске
Фото предоставлено пресс-службой Изборского музея-заповедника

Воспитанники благословленного Иоанном Крестьянкиным хора дадут концерт в Изборске. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Изборского музея-заповедника.

Детско-юношеский хор преподобного Иоанна Дамаскина под руководством Ирины Болдышевой в 14.30 выступит в выставочном зале музея (город Изборск, улица Печорская, 37).

В репертуаре хора – церковные и народные песнопения в византийской традиции, в том числе на сербском языке. Кроме того, дети исполнят патриотические песни и музыкальные композиции на стихи русских поэтов.

Отмечается, что главные достоинства вокального стиля хора — ясно произносимые слова, простота, теплота и искренность подачи.

Хор создали в 1990 году по благословению приснопамятного старца Иоанна Крестьянкина при соборе Владимирской иконы Божией Матери в Санкт-Петербурге. Позднее творческий коллектив неоднократно становился лауреатом многих конкурсов в России и за рубежом.

Вход на мероприятие будет осуществляться по входным билетам. Концерт войдёт в программу сборной экскурсии по выставке «Россия. Истоки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру