Выставка воспитанников петербургской академии художеств открылась в Пскове

Выставка воспитанников петербургской академии художеств открылась в Пскове
Здесь и далее фото: канал Ольги Тимофеевой в телеграм

В Пскове открылась выставка работ студентов (в том числе и иностранных) и преподавателей Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина. Об этом в своём Telegram-канале сообщила председатель регионального комитета по культуре Ольга Тимофеева.

Экспозиция под названием «Земля Псковская» явилась итогом зимнего и летнего пленэров, которые гости из северной столицы организовали в Изборске и региональном центре. Выставка расположилась сразу в двух пространствах – одном из залов Поганкиных палат, а также в залах Псковского регионального Союза художников.

«Весь проект – это взгляд художников на Псковскую землю. Многие работы сделаны в эти дни пленэра», - прокомментировал организатор проекта, художник Андрей Мартьянов.

Добавим, говоря об открывшейся экспозиции в своём Telegram-канале председатель областного комитета по культуре Ольга Тимофеева отметила, что подобные пленэры помогают юным художникам проникнуться историей и культурой России. По её мнению, «созданные картины доказывают, что молодые художники явно полюбили Псковщину».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру