9 псковских работников сферы культуры получили благодарности Минкульта и звания

9 псковских работников сферы культуры получили благодарности Минкульта и звания
Глава региона поздравил работников сферы культуры с профессиональным праздником

Губернатор Псковской области поздравил работников сферы культуры с профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 25 марта. Праздничное обращение глава региона разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Вы – яркие и творческие люди. Каждый из вас вносит большой вклад в сохранение национально-культурных традиций, создание яркой событийной жизни региона», - написал Михаил Ведерников.

Он заострил внимание на том, что накануне праздника сразу 9 руководителей и педагогов, занятых в сфере культуры, получили благодарности Минкульта. Вместе с ем они были удостоены почётных региональных званий – часть из них теперь Заслуженные работники культуры, часть – Заслуженные деятели искусств Псковской области.

Глава региона отметил также, что вклад псковичей в сохранение культурного наследия ценят не только в регионе, но и за его пределами.

«Благодарю всех вас – сотрудников музеев, библиотек, театров, школ, ДК, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности», - перечислил губернатор, а затем пожелал всем работникам сферы культуры творческих достижений, вдохновения и исполнения задуманного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру