Псковские хореографы получили новые знания на мастер-классах

Псковские хореографы получили новые знания на мастер-классах

4 апреля в рамках мероприятия «Центр талантов‑2026», посвящённого Году единства народов России, в Пскове прошли мастер‑классы для хореографов.

Участники познакомились с культурой коренных народов Ленинградской области на занятии Ольги Маковкиной, изучили взаимосвязь музыки и хореографии с Борисом Шустовым, узнали о возможностях карельского кантеле от Елены Магницкой и освоили вокально‑хореографические приёмы с Дарьей Скрябиной.

День завершился круглым столом, где хореографы обсудили развитие профессии и наметили пути сотрудничества, а также торжественным гала‑концертом с вручением наград.

По словам хореографа Светланы Лебедевой из Пыталовского района, после таких мастер‑классов «хочется работать, творить и воплощать в жизнь полученные знания».

Специалисты Центра народного творчества анонсировали продолжение цикла тематических мастер‑классов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру